Калетника требуют уволить за коррупцию на Гостаможне

1 Март, 2011

Представители ВО Свобода сообщили, что Львовский облсовет предложил освободить от занимаемой должности председателя Гостаможни Украины Игоря Калетника.коррупция

Пресс-служба ВО Свобода выступила с заявлением о поступлении от граждан многочисленных жалоб на поборы и коррупцию. Депутат Львовского облсовета Андрей Холявка также сообщил, что наиболее тревожная ситуация наблюдается на Львовской региональной таможне. Холявка пояснил, что в данном ведомстве, согласно указаниям председателя ГТСУ, проводится непрофессиональная кадровая политика. Участились случаи массового увольнения уроженцев Западной Украины, а на их места затем берут сотрудников из других регионов.

Холявка заявил, что подобные действия привели к невиданному росту потоков контрабанды, также участились случаи взяточничества и коррупции. Лишним доказательством критической ситуации явилось задержание заместителя начальника Львовской таможни.

Украинское издание «Корреспондент» сообщило, что сейчас размах коррупции на таможне достиг своего апогея, и сумма взяток за год исчисляется миллиардами, причем поборы чиновники производят, прикрываясь именем Президента Украины.

Категория: Таможня

Метки:

Не понравилосьПонравилось
Loading ... Loading ...